Игорь Неупокой

Я хочу поголодать недельку или две мой вес 102 кг как думаете это голодание вреду здоровью не принесёт? ?

Tonny

В отделении РДТ голодают от 10 до 21 дня. Потеря веса - 10% не больше. И для здоровья - только польза. Но необходимы процедуры - массаж, душ Шарко и клизмы. без последних - ниКАК.

Ринат Нурбаев

К предыдущему ответу.... как раз мясо надо оставить в рационе, оно богато белками и микроэлементами, например филе курицы, телятины - калорий минимум, а вот отказаться надо от выпечки, сладостей и жирной пищи
p.s Сейчас посмотрела, тебе 13 лет.... наверное от скуки всякую ерунду придумываешь

Владимир Наумов

принесет, голодать можно только по рекомендациям врача.

Петрова

голодать дома вредно, надо в клинике. Процедуры, клизма, травяные чаи, шарко, соляные пещеры....

Эльмира Димаева

лучше не голодать, а ввести правильный образ жизни

Наталья Абакумова

принесет кучу проблем

Екатерина Гореславская

Ограничьтесь неделей. Больше семи дней только под наблюдением врача! Самое трудное первые два дня. Дальше легче. Желудок вряд ли пострадает так как желудочный сок перестаёт вырабатываться. Необходимо пить много чистой воды. Но могут отекать ноги. В этом случае допускается употребление мёда разведённого в воде. Следите за работой сердца. Возможна потеря солей калия и магния. После голодания возврат к употреблению пищи должен носить плавный характер начиная с "лёгкого" рациона.

Александр Горский

И здоровья- не добавет - будеш жрать ище больше.

Лида Путятина

Голодать, особенно на такой долгий срок очень сложно. И голова будеть болеть, и слабость будет, и запахи обострятся. И ненавидеть всех будете. Если есть проблемы с желудком, может заболеть желудок. Есть риск сорваться и практически наброситься на еду. Потому что аппетит-то никуда не денется. Попробуйте начать с малого: разгрузочные дни 2 раза в неделю, не есть после 19-00, вечерние прогулки перед сном.

Юлия Дьячкова

не надо голодать, организм решит себя спасти и накопит еще больше жира)). лучше залейте гречку кефиром, когда разбухнет-съешьте. На такой диете у нас на работе все девчонки похудели, серьезно. Кушать это один раз в день. (например на обед). А если будет чувство голода втечение дня-яблочко или стакан воды.

Олеся Першина

я голодала десять дней и нанесла вред организму тем что не соблюла диету на выходе из голодания-на третий день выхода съела кусочек брынзы чего категорически нельзя делать-ноги отекли так что страшно было смотреть

Чиж К.

Смотри, разбегутся подружки, подумают заболел-мало-ли что

Никита

Лучше перестань пить пиво

Елена

а вы думаете что у вас нет проблем со здоровьем при таком весе

Эл
Эльвира

принесет

Ев
Евгения

только пользу! почитай только перед этим специальную литературу о лечебном голодании. так узнаешь о правильности метода голодания то есть как правильно зайти в голодание и выйти. после выхода дня 2 нужно пить только соки .ну а потом понемного овощи фрукты и постепенно вводить продукты потяжелее

Александр Кошевой

Помню, начальник мой голодал. Через неделю к нему в кабинет зайти невозможно было. Так у него пахло изо рта. Общались с ним от двери. И недолго.

Евгений Никитин

А сколько вам лет? Чем старше, тем серьезнее последствия голодания, и желудок можно посадить и вообще сильно навредить организму. Лучше не голодать, а исключить из рациона мясо. И больше двигаться - делайте зарядку.

Светлана Городничева

сбросить вес за неделю нельзя, точнее можно, но килограммы непременно вернуться и приведут за собой друзей. Вес 102 может быть нормой при росте 2 м, а если цель - похудеть - это минимум на полгода процесс. Пиши, посоветую подробнее....