Mesut Ay?n

как понять пресное молоко? У ребёнка аллергия, нельзя пресное молоко. А как понять "пресное"?

Юра

Т. е. обезжиренное.

Natali Petrenko

Не кисломолочный продукт

Рахима Достамбаева

Кто это сказал, тот дебил. Если на молоко аллергия, то на молочный белок! Не на жир! Компотом поите- он постный.

Андрей Семенков

аллергия на что? если на молочный белок то его вообще нельзя. а если не усваивается цельное молоко (не хватка ферментов желудка) то только кисломолочная продукция.

Владимир Шабаров

Пресное это не кислое. Попробуйте кисломолочные продукты.

Анастасия Афанасьева

можно только кисломолочку

Ак
Акрам

Если истинная аллергия никакое молоко нельзя, даже следы. Часто бывает, что молоко просто плохо переваривается.

Кирилл Загрядский

Такого не бывает! Тут или вообще аллергия или нет!

Ник Тумановский

Пресное - не кислое, содержит сахар лактозу, а вашего ребенка нет фермента лактат дегидрогеназу! При закваске, молочнокислые бактерии, превращают лактозу в молочную кислоту

Andrey

Обыкновенное молоко

Медер Учбаев

Видимо вы не так поняли. Алергия не на "пресное молоко", а на белок коровьего молока. Такое иногда у детей до 3 лет бывает, до 3 формируется пищеварительная система. Если это так то никакие продукты из коровьего молока не пойдут, везде есть белок. Народ в таких случаях спасается козьим молоком и продуктами на его основе, но честно говоря вариант суетный и дорогой.