Милашка

Почему местные жители ополченцев в Донецке встретили аплодисментами, а армию Украины в Славянске криками "позор"?

Павел Камышев

Каждому свои почести!

Ольга Каляева-Веселова

Армия Украины убивала мирных граждан, женщин и стариков http://www.youtube.com/watch?v=M50u-OeTDiM
Ополченцы, как могли, пытались защитить жителей от зачисток батальонами наемников-бандеровцев, от концлагерей, но в Славянске они оказались бессильны перед крупнокалиберной артиллерией и Градами, которые просто сносили жилые дома

Виктор Филин

или наоборот

Дмитрий Титов

Ну что же. Если это так и есть (про Донецк, не про Славянск) , значит люди сознательно сделали свой выбор и готовы к войне с украинской армией. Значит они готовы тоже взять в руки оружие и воевать за отделение от Украины. Готовы к тому, что по их домам будут стрелять, готовы или победить, или умереть. Значит они не побегут спасаться на территорию России, а будут стоять насмерть и добьются организации отдельного государства. Это их сознательный выбор. И не надо теперь кричать, что идет убийство мирного населения. Население выбрало свой путь, встало на путь войны и перестало быть мирным. Или не так?

Ди
Дима

Ополченцы при всей своей "доблести" не способны оказать серьезного сопротивления, тот факт что они покинули славянск говорит о том, что их главный щит-это мирное население (в Славянске после оттока беженцев осталось 6 проц.) . Укрармия очень легко бы их уничтожила, поэтому они переехали в донецк, где 1000000 человек станет для них надежным щитом, для них выгодно растворитиься среди мирного населения и устраивать мелкие пакости, только как они не понимают, что обрекают на смерть сотни невинных людей. В сми очень много информации, что дончане встретили ополченцев аплодисментами, но нет видео подтверждения, хотя и его можно было бы сотворить. Оч. Странно если дончане аплодировали, неужели они не понимают, что наличие в их городе ополченцев-это опасность?