Андрей Постников

Подскажите, пожалуйста, относительно простой и очень вкусный соус к спагетти?

Айгерим

На оливковое масло (+ немного сливочного) - чеснок и лук до прозрачности. Потом любые морегады (какие любите) . Смесь итальянских трав и сливки. Пармезана немного в соус и на подачу (много).

Миша Дудов

Болоньезе и песто....

Иван Стамов

измельчить хороший пахучий летний помидор вместе со свежей зеленью (и чесноком по вкусу) . зелень отдельно с щепоткой соли размять, что бы сок и запах отдала.

Лёля

Самый лучший - песто. Куда проще? В блендер - пучок базилика, пару зубцов чеснока, оливковое масло, пармезан, вода. Немного рубленного кешью ( в оригинале - кедровые орешки) . Все!
И очень вкусно и необычно - поджарить на сливочном масле до золотистого цвета простые хлебные крошки. Потом - посыпать отваренные спагетти, можно сверху нарезанной петрушкой или сыром украсить..

Анна Груздева

Кетчуп" цыганский"

Юрий Касмынин

томатная паста. соль. сахар. чеснок. кефир. уксус

Елена Харитонова

грибной со сливками

Сергей Гагарин

помидоры (3 штуки) нарезаем крупно, бросаем в холодное оливковое масло (не разогреваем предварительно, чтобы не было горьковатого вкуса) , ставим на медленный огонь, тушим 15 минут, через первые 5 минут сыпем в помидоры сахар (1 столовая ложка) (чтобы убрать кислоту от помидор) , через 10 минут от начала тушения выдавливаем в помидоры 2-3 зубчика чеснока, за 2-3 минуты до готовности бросаем хорошо измельченный базилик, пару оливок кориандр молотый (щепотку) , можно щепотку перемолотого мускатного ореха. Примечание: в процессе готовки помидоры хорошенько разминаем лопаткой. Соль по вкусу

Головашина Наталия

я запекаю помидоры, снимаю с них кожу, перетираю прямо в посудине, ставлю разогревать, когда закипают добавляю кабачок натертый длинной лапшой ( можно порезать) , чеснок, соль, перец.

Иван Александров

Соус такой вот:
на растительном/оливковом масле жарите до готовности баклажаны и помидоры, на другой сковороде обжаривайте чеснок, туда добавляете помидоры в собственном соку, затем смесь из баклажан и помидор, тушите 8-10 минут, пока соус не загустеет, добавляете туда сыр (желательно твердых сортов, типа пармезан) , базилик, соль, перец.. .
Ваш соус готов! Приятного аппетита!