Влад Алешин

подскажите что делать в данной ситуации

проводил вчера дефрагментацию диска, после чего на нем оказалось на 1,5гига меньше чем до проведения данной процедуры. возможно ли это поправить? .

Ravil

Что делать не знаю, но могу подсказать - не делай ее: ) Просто сделай в привычку, что если комп тормозит, то переустанови винду. Я переустанавливаю раза 2 в год стабильно и все хорошо) хотя раньше мне советовали делать дефрагментацию тоже. P.S. попробуй сделать восстановление системы

Катерина Базанова

Вы страдаете не пойми чем. Никакие дефрагментации сейчас проводить нет смысла - один вред. Теперь искать и удалять мусор, который программа оставила после себя. Результата положительного это всё не даст.

Михаил Московченко

Эм. Всё нормально тебе что плохо что место освободилось? + программы как бы рассыпаются по разным папкам и весят больше. А при дефрагментации они собираются в 1 целое и вес уменьшаеться

Наталья Стадлер

Идиоты дефрагментация улучшает работу компа она компонует установленные приложения а переустановка винды 2 раза в год ведёт к потере работоспособности винчестера так как у него есть специално отведённое место для хранения архива использования диска MFT обзывается. И в один прекрасный момент оно переполнится и тогда диск на помойку. Место сожрала система, зайди в управление компьютером (правой кнопкой Мой компьютер, Управление) и там посмотри управление дисками есть такая строчка как зарезервировано системой если по умолчанию нет определённого размера система сама его распределяет

Станислав Горяев

омг, MFT это всеголишь таблица с инфой о разделах и файлах в них, она не может переполниться, что вы людей в заблуждение вводите? дефрагментация жесткому диску полезна и увеличивает его срок службы, дабы после нее магнитной головке нет необходимости скакать по всей поверхности чтобы прочитать один файл, а вот для SSD дефрагментация спорный вопрос, существуют даже специальные алгоритмы для дефрагментации SSD дисков, но как правило они в ней не нуждаются из за быстрого отклика и абсолютно другого принципа работы, нежели механических HDD. А то что на нем после этого оказалось на 1,5 гига меньше можно исправить программой Disc Defrag задействовав функцию free space optimization.