Татьяна Коровкина

Остались замаринованные куриные ножки, что можна приготовить?

Александр Фомин

Карри.
В кастрюле обжарит куски ранее замаринованной курицы (лучше всего - в йогурте) , вынуть, добавить масла, обжарить лук, чеснок, добавить порошок карри, прогреть до усиления запаха, положить обжаренное мясо, немного прогреть, влить немного воды, можно добавить нарезанной картошки, куркумы, влить кокосовое молоко, тушить до готовности. Соль, сахар, перец - по вкусу.

Давит Кагзванцян

можно запечь их в духовке

Регина Лукьянчук Шуран

Можно потушить их с помидорами и репчатым луком, в конце добавить чеснок и любимую вами зелень-будет очень вкусно

Alex Badan

Заверни в смазанную маслом фольгу в два слоя и запеки в духовке. мин за 5 до готовности разверни чтоб подрумянились.

Shambet Tookeev

Арроз кон Пойо (Arroz con Pollo)
Посыпьте куриные ножки и бедрышки 1 ч. л. орегано, солью и перцем. Разогрейте масло в толстостенной посуде (в казане или утятнице) . Обжарьте курицу со всех сторон (около 8 минут) . Выложите и сбрызните соком лайма. Накройте, чтобы не остыла. Добавьте лук, перец и чеснок в посуду, в которой жарилась курица. Накройте, уменьшите огонь и тушите 10 минут. Добавьте ¼ ч. л. орегано, куркуму и кумин. Перемешайте и готовьте 1 минуту. Вмешайте рис и ветчину, готовьте еще 1 минуту. Увеличьте огонь до среднего. Добавьте бульон и помидоры с соком. Доведите до кипения. Добавьте куриные ножки и бедрышки. Накройте, уменьшите огонь и тушите около 20 минут (до тех пор, пока жидкость почти полностью не впитается и рис не будет готов) . Добавьте горошек, накройте, готовьте 3 минуты. Снимите казан с огня, снимите крышку и оставьте на 5 минут. Посыпьте блюдо нарезанными оливками. Приятного аппетита!

Ирина Лаврова

да с чем угодно) ) ) с картофельным пюре например.... с рисом.. . пожарь, или в духовке с картошкой.... овощами.... на гриле можно, шашлык.... или с пивком! ) )