Св
Свет

как придать кашке запах мяса?

кошка что называется "зажралась". хочу ее кашей откармливать, а не кормами баловать.
а она не ест, если не пахнет вкусно.

помогите, а О_О

На
Настя

Кошки - хищники, а Вы думаете, как её в травоядное переделать.
80% мяса и 20% (кашки + овощи + клетчатка) в её тарелке должны быть, а не наоборот (кашка с запахом мяса) .
Также не забывайте про яичный желток (лучше перепелиное яичко) и витаминки. Очень необходимо давать хрящики, жилки для развития и укрепления жевательных мышц и дёсен. А каши- так, пищевая добавка без особой ценности.

Catherine

это все равно что вас заставить есть опилки политые маслом в котором жарились котлеты кошке то мяса надо всего 70-100 гр в день

На
Наталья

Каши? Ты с ума сошёл! У кошки завороток может быть!

Ал
Альбина

Что Вы именуете "кормом"? Если "Вискас-Фрискис-КитиКет" - то это путь для кошки на тот свет: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Как лечить животное, уже пристрастившеееся к этой отраве - написано там же.
Наилучшее питание для домашней кошки - корма (в том числе сухие) супер-премиум класса. Наш выбор - бренды Hill's, ProPlan, Royal-Canin как заведомо качественные и вполне стОящие своей цены: мои вдвоём мешок Royal-Canin весом 10 кг и ценой 3000 р уже полгода никак не доедят.
Если же Вы задумали перевоспитать кошку в вегетарианца - то сначала научитесь сами кушать древесные опилки и обёрточную бумагу. А что такого? Мои козы и овцы уплетают то и другое с наслаждением!

Ан
Анна

правильно! кошатники вон отсюда со своими правильными советами, а школьники и ничего не понимающие в кошках, прошу дать мне ответы!) а зачем вы тогда вопрос задаете, если не хотите слышать дельные советы? ну и кормите дальше кошку своими кашками, пока не загнется. потом у этих же людей, которые говорят вам кормить жареным луком, китекетом и жиром от курицы, будете спрашивать как лечить кошку.

Зи
Зинфира

Корми кошку мясом а не кашкой кашки жри сам

Ан
Анна

на кубике ГАЛИНА БЛАНКА каши навари....

Наталья

добавить в кашу (когда уже почти приготовили её) кити-кэт

Юлия

каша с жареным луком свареная на курином кубике

Юлия

К помойке привяжи на месяц.

Drkhair

Дело не в "заядлых кошатниках",а в знании биологии и физиологии животного-ХИЩНИКА. Желудочно-кишечный тракт кошки самой природой приспособлен для переваривания пищи КУСКАМИ. Жидкой пищей она, во-первых, не наедается. Во-вторых, такая еда приводит к растягиванию желудка и как последствие-его заболеваниям. А самый минимум к обменым нарушениям. Ибо кошка даже гораздо больше собаки нуждается в белке ЖИВОТНОГО происхождения (мясе, птице) .Кошка НИКОГДА не сможет стать вегетарианцем. Не хотите кормить, как положено (НОРМАЛЬНЫМ кормом, либо КУСОЧКАМИ мяса) , дело ваше. Только не удивляйтесь, когда у вашего животного начнутся серъезнейшие нарушения. И вам придется бегать с ним по ветеринарным клиникам. И не говорите, что вас об этом никогда не предупреждали..

Ол
Оленька

Пожарь курицу, масло со сковороды слей на кашу. У меня кот так хлеб ел.

Ирина

нужно постепенно подмешивать в кашу корм который она сильно любит со временем уменьшивоя корм оставляя всё больше каши

Юлия

Это не зажралась, это природные привычки. Кошкам нужно МЯСО, рыба, а не кашки. Каши свои сам ешь, а кошку корми тем, чем её положено кормить....