Jaslan

Законно ли вождение частного авто во Франции с российским водительским удостоверением? Что для этого нужно?

бывают ли доверенности. или хотя бы при наличии владельца в машине.

Елена Нарольская

законно в течении месяца

Диана С

требуются международные права. Не все французы-полицейские это знают, но, если знают, то вы ПОПАЛИ!!!! по полной!!!!

Дарья Вовк

нужны международные права, никто по русски там точно читать не умеет

Оксана Самойлова

Кстати, Ваш вопрос про водительское удостоверение не связан с комментарием про доверенность.. .
Теоретически нужны права международного образца, то есть там должно быть написано что это именно Водительское удостоверение (а не студенческий билет например) и ФИО ваше. . и возраст. Наши права очень странные, так как на них на английском есть все, кроме самой фразы что это Водительское удостоверение.

То есть интуитивно, любому сотруднику полиции во всем мире понятно, что вы ему показываете права. . но при желании он может докапаться. И будет прав.

А теперь практически: на дорогах евросоюза краааайне редко можно встретить патруль ДПС.

Там не принято сидеть в кустах в засаде с радаром. Там везде камеры. Там бывают централизованные мероприятия, когда полиция делает коридор и проверяет документы у всех подряд. Но это из ряда вон ситуация.

Вообщем, меня в Европе ни разу полиция не останавливала и права мои не смотрела... Хотя у меня всегда есть международные права 🙂