Марина Куштавкина

Вегетарианцы, если жрать одну растительную пищу, то откуда брать белки и углеводы, которые нужны для силы?

Я вот ел салат вчера, потом работать пошел выдохся очень быстро. Даже удивился как так. Всегда ем мясо и углеводы не жаловался

бобы противопоказаны мне, от них срать хочется

Александр Мизерник

я не вегетарианка и такой ерундой никогда заниматься не буду. животные белки именно то благодаря чему развился мозг наших делеких предков. если бы продолжали питаться плодами и корешками так до сих пор и бегали бы по сельве 🙂
вегетариацы пытаются восполнять недостаток животных белков растительными. но это не полноценное и не рациональное питание. даже в различных продуктах животного происхождения не все нужные организму вещества в одном есть. так что есть нужно разные виды животных продуктов. и растительных разумеется тоже 🙂

Вя
Вячеслав

Бобовые, орехи, грибы - белковая пища. Углеводы в любом растительном продукте.

Денис Ермошкин

а лошадь. Ни бобов ни пр. а силища-то !

Альтика Тк

Я не вегетарианец и не придерживаюсь именно вегетарианской идеологии. Но в определенный момент мне пришлось питаться в основном практически по вегетарианскому меню. При этом я занимаюсь армлестлингом и тягаю в зале железо. Так что проблем с силой и выносливостью у меня ни каких нет. Заблуждение, что вегетарианцы не употребляют жиры- любое растительное масло- это жир, а оливковое масло, пожалуй одно из лучших.
Белков много и в растительной пище, а незаменимые аминокислоты можно получать из спортивных добавок и протеиновых коктейлей. И белки являются в первую очередь строительным материалом, а не энергией. Белок необходим детям и подросткам в период развития, а взрослым он необходим в меньшей степени. По крайней мере еще ни один вегетарианец не помер.
Да и Углеводы в мясе то не содержатся, а содержатся в растительной пище. А те же макароны делаются из чего?

Так, что не стоит ругать вегетарианцев за их любовь к траве, а вегетарианцам не стоит воевать с едящими мясо. Это просто глупо на мой взгляд.

Заир Абдуманап Уулу

При термообработке любой пищи белков вы не получите ни одного. По причине распада (денатурации) белков при нагреве выше 60 градусов (то же происходит с витаминами и всеми аминокислотами) . Соответственно ни в мясе ни в пастеризованом молоке вы его не получите.
Да и зачем, спрашивается, вам чей-то белок, когда организму человека нужен белок человеческий, свой собственный. Организм человека его и синтезирует из поступающих веществ. Наиболее богатый такими веществами продукт - квашенная капуста.
А вообще белок синтезируется из всех продуктов, что поступают в организм, в той или иной степени, дефицита белка добиться довольно сложно.
Как пример можно привести олимпийского чемпиона - Алексея Воеводу - человек-сыроед, питается сырой пищей, в основном салатами (!) и никаких дополнительных белков (тем более чужеродных - животных) при весе за 100 кг.!

Евгения Кузнецова

Это ещё не все проблемы. Жрать нужно каждые 2 часа и по-многу и всё равно сил не будет хватать. Перестройка организма может занять более 3 лет. Только после этого будет легче, но сила мышц падает.

Алексей

спирулину от биотеч надо есть