Ле
Лена

скажите сиротам могут дать если детям уже 27лет и воспитывала женщина

одна меня но в итоге я узнала что она не моя мать и взяла меня чтобы в обществе себя чувствовать более менее нужной постоянно пила и приводила в дом пьянь и она от меня хочет отказаться сейчас (вернее я от ее пьянок изза того что приходится отвечать за ее пьянки и убирать за ней) . могу ли я как сирота получить квартиру от государства?

а недавно она мне рассказала что она не моя мать что просто взяла у кого то меня

да и я на нее не похож. не пью не курю

сама ты троль

Кирилл Макаров

если до 23 лет не обращались - извините

Валька Чупина

просто рассказ женщины, что на не ваша мать -не дает вам статус сироты.
прежде всего нужно уточнить - она вас усыновляла или брала под опеку?

если в свидетельстве о вашем рождении она записана как ваша мать, то она вас усыновляла и вы утеряли статус сироты. Отказаться от вас она не сможет - закон этого не предусматривает. вы имеете права и несете обязанности как ее законный ребенок.

если в вашем свидетельстве о рождении другая женщина -то вы были под опекой. Тогда нужно искать подтверждение статуса сироты. Свидетельство о смерти настоящей матери и отца или решение суда о их лишении родительски прав. Это сведения вы можете найти в органе опеки по месту вашего жительства на момент вашего несовершеннолетия.

НО! если вас все таки усыновили -никто вам никакие сведения не даст. так как вы утеряли право родства с биологическими родителями. а за разглашение тайны усыновления предусмотрена уголовная ответственность.

Алексей Кривцун

Магугли что ли?

Алексей Строганов

Если бы все кого не устраивают родители, могли бы получать по желанию статус сироты и квартиру-немного бы осталось в неблагополучных семьях детей. Обычно такое желание дети перерастают годам к 15.Живите с теми, кого вам бог дал И ТАК, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ НЕ МЕЧТАЛИ ОКАЗАТЬСЯ СИРОТАМИ

Bull Dozer

Должны быть хоть какие-то документы. Если вас усыновили, то вы не сирота.