Лидия Ежова

курочка в духовке (вопрос внутри)

хочу приготовить курочку в газовой духовке, плита русская и хорошая, но боюсь что сгорит, да и рецепта точного не знаю! Подскажите, пожалуйста, ваш личный рецепт приготовления курочки с картошкой в духовке

Т*
Татьяна ***

Короче: помой курицу, приготовь типа крема: чеснок тертый, соль, перец и майонез, все это размешай и натри этим курицу. Потом налей в сковородку немного масла растительного, по центру положи курицу по краям картошку и в духовку. На 1 час 20 минут при температуре 200 градусов.

Аленка Леонтьева

Вааау.. . опять майонез))) ) Майонез при тепловой обработке распадается на много концерогенов! Это холодная заправка для салатов! Порежте лук полукольцами, картошечку помойте, не очищая порежте на крупные дольки! Приготовьте заправку из горцицы, меда и растительного, лучше оливкового масла, немного соли и перца! Чеснок порежте лепестками, смешайте с заправкой, добавьте порошок карри! Возьмите пакет для запекания, положите туда курицу, нарезанный картофель, заправку с чесноком и луком, я добавляю соевый соус, но это на любителя! Завяжите пакет с двух сторон, максимально выдавив из него лишний воздух! Запекайте в духовке при температуре 180 градусов 50-70 минут в зависимости от размера курицы.... Попробуйте, это проверено и не из интернета, а из практики)))

Алеша

Дивья, в духовке не жарят, а запекают.

мы делаем так: курицу порезать на куски, если надо, замариновать (как вам угодно) , мы мариновали в майонезе и приправах

картошку почистить, порезать кружочками.

на противень положить курицу с маринадом, сверху -разложить картошку. ( можно ее тоже обвалять в маринаде) .

поставить в духовку.

готовность мы сами наблюдали)

Роман Чеберя

возьми глубокий противень, выложи на него курицу, предварительно замаринованную, полей этим же маринадом .

Маргарита Зайцева

Привет!
Рецепт курицы в духовке здесь
http://eda-recepty.com/cooking/4184-ochen-vkusnaya-kuritsa-v-duhovke-tselikom

Приятного аппетита!

Александр Лушников

Вычитала у Донцовой, теперь делаю и не заморачиваюсь больше ни на какие рецепты. На противень 1 кг соли рассыпать, курицу немного распластать и положить на соль, но можно и целую - и на 40-50 минут в духовку. ВСЕ!!!!