Наталья Белоногова

Сколько нужно времени не заниматься в тренажерном зале что бы это начало приводить к уменьшению мышц

не занимаюсь уже 2 недели т. к по своим причинам не могу
когда организм начнет поглощать мышцы которые я накачал через какое время?

Шалбуров Алексей

У каждого по-своему, от нескольких месяцев до полугода, не могу точно сказать.
Сначала уходит мышечная выносливость, потом сила, потом объемы

Romizshoh Dustmurodov

Мышцы не уменьшаются, просто кровь перестаёт так активно циркулировать в тех областях, так сказать "усыхают". Но при начале регулярных занятий теже группы мышц приобретут такой же или близкий объем в течении месяца.
Скорость "усыхания" индивидуально, как правило, не меньше месяца-двух простоя.

Елена Малышко

Вы не сказали какой у Вас стаж и сколько еще планируете пропустить. А вообще рекомендуется хотя бы раз в квартал делать запланированный перерыв хотя бы на 7 - 10 дней. Это делается в целях профилактики застоя. Но если у Вас даже не запланированный отдых примерно до месяца, то особых изменений в худшую сторону вы не заметите, Но если Вы профи вроде Фила Хита, то наверняка занимаетесь по руководством тренера и он сам должен планировать за Вас когда вам отдыхать. 🙂

Короче говоря, и так и эдак - пропуск в рамках одного - двух месяцев - это не проблема. Можно и пропустить. Если конечно Вы не готовитесь к соревнованиям.

Лично я не занимаюсь уже две недели и еще две не собираюсь идти в зал (держу пост) и не парюсь насчет этого. Я же не последний день живу. У меня еще все впереди. И меня это подстегивает еще больше. Еще больше мотивирует тот факт, что и в мыслях у меня нет бросать этот спорт. Это спорт на всю жизнь.

Антоша Новгородцев

Ну и что из того, что две недели не занимаешься. А до этого сколько занимался? Год или неделю?
Про восстановление после 2х недель перерыва- это вообще немного смешно. Так как если силовые высокие, то они так быстро не исчезают. А маленькие силовые- тут и восстанавливать то нечего. Просто приходишь и занимаешься, а не думаешь о мизерном.

Эльмира Никулина

есть такое понятие мышечная память. процентов 20% от всех мышц которые ты именно накачал никогда не уйдут вплоть до смерти.
2 недели уже начал. .

. ты уже начал медленно сыпаться. посмотри на себя через месяц. за 2 недели ты примерно сбросил 2-3 кг.

Это если ты ничего не принимаешь, нету режима и сна.

Если ты придерживаешься жесткого режима, сна, принимаешь добавки. То 1-2кг.

Максим Паницкий

Если железо не тягаешь, то потихой начнешь осыпаться. Силуха пропадать начнет.. . Так что хотя бы тонизирующее ченибудь делай, отжимайся, или еще что...

Ф.камень

не ссы, за две недели особо не усохнешь И вообще, ты должен понимать что всю жизнь заниматься железом не каждый человек себе может позволить (ну там работа, семья, старость) Рано или поздно придется бросить железо (а может и нет, у кого как получиться)