Светлана Грозненская

Не растет масса и мышцы помогите какие есть способы набрать массу чтобы накачатся (без биодобавок и сухого протэина)

Мне 16 лет этим летом я немного подрос, до лета я за год примерно немного подкачался но после того как прошло пол лета в связи с тем что я подрос я заметно сдулся и теперь мечтаю подкачать тело но масса не растет токо наоборот идет сушка и одни кости и жилы видны но я хочу себе сделать более менее атлетическое тело есть ли какие нибудь способы набора массы без химии (бца креатин анаболики и тд).

Занимался по программе работы со своим весом (турник брусья отжимания приседания бег )

Ирина Олимская

господи пацан
пока ты не перестанешь думать о том, что протеины это химия, ты никогда не нарастешь вообще ничего. забудь забудь ЗАБУДЬ прок ачалку вообще и не позорься, либо меняй свое мнение на счет "химии". а то так и останешься дрищем.

Наташа Щербакова

Запросто. Никогда не принимал никаких добавок и имею довольно хороший результат после пары лет занятий. Главное делать тяжелые базовые упражнения, кушать в меру, и не лениться на тренировках.

Евгения

есть и ди в качалку к тренеру и делай базу. еш чаще 4-6 раз в день

Павел Кондратьев

На счёт химией порадовал)) ) Ну даёшь)) ) На счет не много подкачался тоже! Интересно по какой программе! По твоим словам ты Эктоморф, попадаются такие морфы, что без спортпита тяжело их сдвинуть в сторону массу! Вобщем неизвестна твоя программа, твой график тренировок, да практически ничего и т. д. отсюда правильный ответ тебе не даст ни кто! Единственное, что возможно посоветовать это Базу, а также по максимуму белка!

Петр Косачев

Зайди в магазин спорт пита и облей протеиновой смесью продавца. Можешь ещё отомстить производителям, дырявь паки в магазине, ещё мясо не ешь, говорят там белок есть.