Баха Нормурадов

помогите определить и как помочь малышу! вопрос для рожавших

не давно я уже задавала вопрос например этого. моей девочки 2недели, из них неделю мы дома, за 2 дня до выписки началось то что, в основном после того как покушает молока, начинает резко кричать, машит и сжимает очень сильно ручки, ножками дрыгает, еле успокаивается, пару минут молчит затем опять повторяется и так может раз 5 продлится, но может и меньше и больше. может весь день ничего не беспокоить, и перед сном начинается. кушаю я только те продукты которые разрешил врач (что то другое я даже боюсь кушать) врач когда была сказала живот наверно (врачи у нас такие что пипец), следи за тем что ешь, и давайте эспумизан, но толку ни какого. стул у нас жидкий но я думаю это норма еще пока, но до пустим за сегодня она только ночью хорошо покакала и пукала, днем совсем капельку, а в другие дни вроде нормально было чаще точнее. мой вопрос заключается в том что я не могу понять что с ней, мне уже кажется что может это не живот, помогите определить, и как помочь. живот массажируем, тепленькое говорили прикладывать, ложить на животик тоже ничего не помогает. немного лучше спит просто на животе. спасибо за ответы. я очень переживаю, помогите

Марина Толстикова

Колики, это просто нужно пережить, до 3 месяцев обычно такая история

Ирина Белозерова

вероятнее всего колики. Ничего тут не поможет. они не длятся годами - это только первые 4 месяца, как правило, у детей (не у всех) они есть. и тут не зависит ни ИВ или ГВ, что мать ест - если они ЕСТЬ, если у ВАШЕГО ребенка ЖКТ так реагирует на пищу - вы хоть застрелитесь и живите на одной пареной репе - толку НОЛЬ.

Виктор Нащинский

да это колики. эспумизан не всем помогает, можно плантекс попробовать. гладить животик. выкладывать себе на живот еще. у нас так было пока на смесь не перешли.

Андрей

проверьте на лактазную или лактозную недостаточность (не знаю как правильно) , у подружкиного дитя было -похоже по описанию

К2
Кирилл 222

V takoy moment prosto naprosto massajiruyte devochke jivotik po obratnoy chasovoy strelke,i nachnut vihodit gaziki i ey stanet legche!

Сергей Сер

А столбиком не пробовали держать. Может она воздух заглатывает. Никогда у вас самой не было такого, что ешь-ешь, а потом как спазмируется все в районе груди-желудка, хоть плач. Потом продышишься и нормально. Держите столбиком, чтобы воздух вышел

Paruyr Bayramyan

это колики...

Павел Копытцев

может отрыжку не может сделать?... тогда после кормления подержите в вертикальном положении.. .
а может и колики.. . у нас они где то до 2 месяцев были, хотя тоже и массировали и на живот выкладывали ...но слава богу, прошло все, я думаю от того что стал всю ночь на животике высыпаться.. . утром проснется прокакается, пропукается, и кайфует, днем иногда только на спинке засыпает, но чаще всего его что то беспокоит и пока не перевернешь на животик, не успокаивается.. .

пока вы еще совсем маленькие попробуйте почаще выкладывать на животик на твердую поверхность (!), чуть погодя все пройдет... если боитесь что задохнется, выкладывайте себе на грудь, и даже ночью, хотя бы на 10-15 минут