Taiger Vid

Подскажите, пожалуйста, из-за чего после растяжки мышцы "каменеют" и появляется невыносимая боль?

Казалось бы, после растяжки мышцы должны приобретать гибкость, но в моем случае все наоборот. Очень болят и невозможно согнуть ногу. Может неправильно растягиваюсь?

Елена Петрова

Эта боль называется "крепатура". Выделяется молочная кислота в мышцах. Это не опасно и не вредно. Мне тренер говорил, что если после тренировки ничего не болит - значит тренировка прошла на смарку. Боль чаще всего появляется на следующий день и усиливается через день. Унять боль можно массажем и разогревом. Самое главное при растяжке - хорошо разогреться, мышцы дежать в тепле. Ну а самое главное - КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ. Что бы перестали болеть растянутые мышцы, нужно перетерпев опять их растянуть. и так с каждым разом будет все легче и легче.

Anton Ivanov

правильно .. понемногу понемногу растянешь . первое время после застоя всегда больно . потом можешь поэксперементировать проверить. растягивайся долго а после два месяца ничего не делай -окаменеют ..

Елена Мещанкина

Это молочная кислота прожгла дырки в мышцах и поэтому болят. Жди когда холестерин их заживиит

Галина Ярмоленко

Молочная кислота и микротрещины в мышцах.