Яна Елисеева

Влияние высоких токов (Эл. магнитн. поле) на цифровые каналы передачи даных (RS 232...RS485)

Насколько цифровые каналы подвержены помехам?

Нургул Каипова

Конечно, подвержены. Помехоустойчивость канала RS485 значительно выше чем RS232. Например длина канала "485" может достигать 1200 м, а "232" примерно 20 м. Это и есть следствие их различающейся помехоустойчивости.
Наберите в поисковике: "RS485 помехоустойчивость" и "RS232 помехоустойчивость" - информации - море.

Екатерина Лейко

Известно, что цифра, это импульсы рис 1, какие искажения у импульса? 2 - 3 - 4, Как это лечить? Мы его усилим, и отрежем до нужного нам уровня, 5 - 6