Светик=) Коякова

как запечь яблоко в духовке на железном протвине ?

чем смазать протвень ?

Wladimir

Для начала необходимо подготовить яблоки.
Возьмите чайную ложку и вырежьте верх яблока.
Далее углубляемся ложкой внутрь и вырезаем все семечки. Остается только мякоть яблока и кожура!

Приготовим начинку. Смешайте творог и сметану. Смесь должна получиться воздушной. Если творог суховат, то не пожалейте сметаны, иначе после запекания начинка будет сухой. Добавьте сахар и изюм по вкусу.

Запекать яблоки нужно до готовности мякоти. Готовность можно определить визуально по «морщинистости» кожуры или при помощи деревянной зубочистки (пропеченное яблоко легко прокалывается) .

Так же можно сделать без начинки. Возьмите яблоки. вырежьте сердцевину, поставьте в духовку на смазанный чем-то протвень. До морщинестого состояния

Эдуард Гарбузов

противень Не мажут, а наливают немного воды..

Татьяна Пейчинович

лучше мёд вместо сахара, и в микроволновке конечно быстрее намного, только ещё само яблоко попротыкать зубочистками надо, а если в духовке - просто на противень клади и минут 25-30, смотря какой размер яблок

Ольга Юлинова

Для обычной духовки купи "бумагу для выпечки" в любых хозтоварах и застели противень. Как вариант используй пакеты для запекания курицы.

Луиза

Вырезаешь серцевинку яблока (не до самого дна) , засыпаешь туда сахар, запекаешь в микроволновке 3 минуты и готово!

Amante De La Muerte

Яблоко, как и груши хорошо запекать в тесте! Вытащить серединку, присыпать сахаром внутрь, завернуть в слоеное тесто и запечь в духовке при невысокой температуре! Примерно 160 градусов около получаса! вкуснотища! Или можно без теста на высокой температуре 200-210 градусов!

Карен Погосян

Смазать маслом Можно просто водички налить Из яблок вырезать серединку и насыпать туда сахар Запекать целиком