Елена Санатуллина

Можно ли мне идти в качалку? мне 14 лет рост 175 вес 54, у меня на груди есть ямка и не видно пресса верхних кубиков

рёбра торчат и не видно кубиков

Жанбу Калбаева

Укреплять организм нужно! Главное не усираться с непривычки и подходить к тренировкам с умом! На мой взгляд 14 лет подходящий возраст чтобы начать тренировки, главное не переусердствовать, чтобы не сломать свой неокрепший организм.

Михаил Мороз

зачем ты написал про кубики? вопрос то про качалку был. В качалку можешь идти, но сам не занимайся, тренер нужен! как раз с 14 и разрешено заниматься) по весу ты сильно не добираешь, кушаешь мало совсем

Наташа Кулешова

Нужно чувак! Удачи!

Маргарита Басенко

ёкарэнэ бабай! такой-же дрищ! неужели я не одинок!
в качалку идти обязательно и поскорее. чем раньше пойдешь, тем больше у тебя времени будет.

только тебе лучше идти для начала не в качалку (там плохому научат) , а в секцию тяжелой атлетики. причина очень проста: штангисты не разбрасываются, делают упражнения только на развитие силы и на набор мышечной массы, т. е. базу, а не всякую фигню типа подъема гантели на бицепс бедра в полуприседе с переворотом назад в наклоне :-))) штангисты тренируются 2 раза в неделю (успеваешь восстановиться) . там тебе тренер расскажет подробно ПОЧЕМУ ты никогда не станешь дорианом ятсом или полом андерсоном и чего вообще ты сможешь добиться с точки зрения проф. спорта (даже если норматив 2-го разряда по пауэрлифтингу выполнить сумеешь лет через несколько - это уже будет очень круто с точки зрения обычного посетителя качалки) . так что иди тренируйся срочно. я вот дурак, пошел тоже в 14 лет, пару лет позанимался и бросил (на одних макаронах особо не разожрешься) . начал заново совсем недавно (не прошло и 20 лет 🙂.