Танюшка

Посоветуйте годный учебник латинского языка

Желательно с уклоном в медицину-фармацевтику.

С учётом того, что язык изучается с нуля.

Годный = хороший. Такой, в котором понятно излагались бы основные правила.

Благодарствую

Hellen Petrovskaya

Дублирую свой ответ, так как недавно отвечал на похожий вопрос.

Если интересуют бумажные учебники (или их отсканированные версии) , то
могу порекомендовать "Латинский язык" (для студентов педагогических
вузов, Москва, "Высшая Школа"). Авторы: Валентина Дмитриевна Савукова и
др. Год издания 1998.
r u t r a c k e r .org/forum/viewtopic.php?t=3926928
(пробелы убрать)

Преимущество бумажного учебника в более полном охвате материала и большем количестве упражнений, чем у онлайн-версий.

Вот ссылка на хороший латинско-русский словарь:
linguaeterna.com/vocabula/

Здесь Вы найдете таблицы с парадигмами склонения и спряжения:
la.wiktionary.org/

А вот ссылка на обширную подборку материалов по латинскому языку, доступных для скачивания:
latinum.ru/load/

Сергей Андреев

Как понять - годный, или латинский язык поменялся .

Катя Манойлина

учебник А. В. Подосинова. Сама когда-то учила по нему.