Анечка Жукова

Правда, что турник растягивает позвоночник, (увеличивает рост) Кто проверял на себе? Ответьте!

Глупый вопрос но всё же.. .
Если вам не лень, напишите пожалуйста сколько Вы были ростом до турника, и какой сейчас, и возраст)
Я ростом 172 где-то, вес 56кг, 16 лет. Тупой комплекс с ростом (

Турник не только для того чтобы увеличить рост как бы, но и чтобы заниматься спортом конечно же.

Антон

многие считают, что да

Олег Румянцев

Это глупость, его невозможно растянуть...

Лаврентий Лубягин

все, за редким исключением сутулятся, а занятия спортом укрепляют мышцы и заставляют держать спину прямо.
много раз видела как парни 180 см горбатились, ибо все вокруг 170/175
занимайся обязательно, ты же еще растешь

Надежда Иксанова

Как я тебя понимаю!!! Даже рост одинаковый, я лично висел на турнике где-то 5-6 месяцев и мой рост стал 173,был 172.Не знаю случайно это или нет, но тоже хотел бы узнать ответ на этот вопрос.
А вообще вот что я читал. Думаю тебе поможет! Также можно пить витамины, они тоже способствуют росту, особенно, в 16 лет самое то.

Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №1. Проснувшись идем на турник и висим на нем максимальное время (руки прямые) . Повисев на турнике некоторое время вы поймете, что это довольно трудно, так что если у Вас получится провисеть 1-2 минуты и более это очень хорошо, так как это говорит о том, что у вас мощные руки, а, следовательно, Вы сможете висеть больше времени. Немного отдохнув, снова запрыгивайте на турник и висите на нем максимальное время. После этого делайте третью серию. Всего нужно выполнить 5 таких серий. Лучше всего, если вы будете засекать время, проводимое на турнике. Со временем оно начнет увеличиваться.

Кроме утренней тренировки на увеличение роста с помощью турника необходимо выполнять и вечернюю тренировку. Запрыгиваем на турник и висим на нем максимально долго. Выполняем 5 серий. В общем делаем все тоже самое.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №2. Это упражнение на турнике сходно с предыдущим. Отличие заключается в том, что висеть на турнике нужно не на максимум, а 50-60% от него. Но количество серии за день должно составлять не менее 20. Выполняем либо это, либо предыдущее упражнение.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №3. Выполняем подтягивания на турнике, каждый раз опускаясь, максимально расславляемся и висим 5-10 секунд.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №4. Вися на турнике, поворачиваем корпус то вправо, то влево. В сумме в каждую сторону не менее 30 раз.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №5. Выполняем маятникообразные колебания ногами влево и вправо, также на турнике.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №6. Вращения тазом вися на турнике. Делаем упражнения сначала в одну сторону, затем в другую.

А*
Арташ *********

Позвоночник вытягивается, а вот рост не увеличивается. На турнике растягиваются межпозвоночные связки, а на позвонки турник не действует. Слезаешь с турника и межпозвоночные связки вновь сжимаются. Была передача про мужика, который на одном пальце подтягивался, по скалам без страховки забирался. Этим он на жизнь зарабатывал. У него на турнике тело на пять см вытягивалось. Слезал с турника и все восстанавливалось.

Марина Волкова(Лапенкова)

Да, правда, но если гинетически у тебя рост невысокий, то тут ничего не поделаешь. До 20 с лишним лет, можешь "висеть" на турнике, и это будет в помощь твоему росту.