Екатерина

Как снять крупную сумму с карты "Русский стандарт"

Мне дядя прислал на карту сумму около 200 тысяч, а снять их нельзя, нужно предъявить документы откуда у меня взялась такая сумма, а их попросту не существует, что можно сделать?

Нельзя до выяснения

И что теперь? Судится что ли?

Сергей Грушин

Требования банка НЕЗАКОННЫ. Согласно закона, такое требование они должны предъявить при наличии поступления от 600 т. р. и больше. Получение денег по паспорту или другому удостоверению личности, если вы военный. Найдите в поисковике этот закон и покажите его банкирам. Если они все равно будут требовать с вашей стороны документы на поступление этих денег, то обжалуйте этот вопрос в вышестоящем банке (городской, областной, федеральный по инстанции) . Только затем подавайте на них в суд, если вопрос не разрешится. Но про это скажите банкирам.

White Sugаr

А что, банкомат паспорт требует?

Денчик

зачем вообще такие суммы держать на подобного рода "картах"