Евгенинок Заботин

Может ли налоговая выдать справку о моем имущественном положении? (это не шутка, это для суда) Что написать в заявлении?

Макс

Навряд ли вам что-то выдадут. Вы можете запросить справку с предприятия, на котором работаете. А вот суд может запросить и в налоговой, и в пенсионном фонде спраку о ваших доходах. У меня была ситуация, когда меня заподозрили, что я незаконно использовала льготу по коммунальным платежам. Дело до суда не дошло, но менты вызывали на допрос и трясли справкой из пенсионного фонда.

Станислав Гержот

Налоговая может выдать справку только о полученных доходах.