Александр

Я качаю пресс. Как-то лазила по группам и везде написано, что нужно напрягать мышцы. Это как?!

Вообще не понимаю, как это напрягать! Просто качаю пресс без заморочек, но результата нету.

Занимаюсь ежедневно по часу. Уже 8 месяцев.

Ирина

Возможно не правильно делаешь подходы. Либо мало, либо не регулярно.. Как вариант.

А напряжение мышц происходит когда ты выполняешь упражнение. Ну проще говоря, складываешься )). Попробуй изменить тактику, больше подходов, или как вариант- делать упражнение с поворотом корпуса на подъеме.. .

Не забывай о дыхании, питании (это я не о стероидах) и особенностях своего организма. А дальше- все в твоих руках ))! Упорство и завидная регулярность- залог успеха ))!

Владимир

Тренируй регулярно различными упражнениями, увеличивая количество подходов и повторений, тело накачивается поверь, оно имеет такое свойство), время покажет только регулярно занимайся и достигнешь! Я слышал, что после совершения подхода, нужно напрягать прокачиваемую группу мышц, типа дополнительная нагрузка. Занимайся, солнышко и все накачается)))

Евгения Озерова

Пресс напрягаться сам должен, во время упражнений