Olga Baranowa

Начал бегать трусцой. за неделю пробежал три раза по 40 минут. Читал что для эффекта нужно не меньше 30-40 мин бега!

Ну то есть я решил посвящать этому 3 раза в неделю по 40 минут. если получится доведу до 60.
Вопрос: то что я сразу взял такой темп, я этим не делаю вредно себе? Здоровью, особенно сердцу.

Ничего страшного?

Бегаю медленно, изредка ускоряюсь.

После 15 мин бега становится оч тяжело, но после 25-30 мин. как второе дыхание. до 40 норм. потом уже понимаю что предел. сегодня осилил 41 минуту.

Иван Богомолов

лучше боксом займись.

Юрий Сунцов

Норм, не сразу ж марафонскую дистанцию брать.

Екатерина Петрова

От ежедневного кардио (бега и т. д) в течении 40 минут - 1 часа. Одна польза. Особенно сердцу.
3 раза в неделю тоже очень полезно, продолжайте.

Диана Хасбиева

Главное чтобы на свежем воздухе, иначе "посадите" сердце при любых объёмах.

Владимир Краюшкин

правильно делаете, главное чтобы кроссовки были для бега, и ничего не стесняло движения, кардионагрузки действительно полезны, но если через три часа чувствуете себя словно после пробежки то обратитесь к врачу, есть возможность наличия хронических заболеваний.