Ольга Юдина

Добры вечер Помогите больницы и скорые не работают

, моему папе 57 лет нормальное давление 130.80 сейчас 140.120 тяжело дышать и не может лежать что можно принять, очень сильно болит по центру груди

мы с горловки у нас по вызову 03 сейчас не отвечают

Юлия Бобрышева

есть мнение, что нужно выводить лишнюю жидкость из организма - грелку на почки (можно в бутылку кипяток налить, если нет грелки) и пить больше трав - та же ромашка подойдет

Александр Некрасов

если дома нитроглицерин есть, то дайте, или эринит под язык. это может быть признак стенокардии. вам срочно надо вызывать скорую. если не работаю в районе, то звоните в другой район, обязаны приехать. можно дать под язык одну четверть таблетки аспирина, а также 20 капель корвалола в пол стакана воды. При нитроглицерине возможно резкое падение давления (нельзя давать, если предобморочное состояние) , поэтому все-таки лучше вызвать врача

Андрей Ткачев

мы тут посоветовались и решили что надо ноги нагреть, чтоб сосуды расширились и кровь пошла в ноги. можно еще коньяк принять для расширения сосудов, , но я бы не рисковала.

Игорь Малиновский

научиться расслаблять сердце и мускулатуру.