Маргарита Новикова

Подскажите, как лучше замариновать огурцы, малосольные, чтоб сразу есть.

Два По

Просто кладешь огурцы в кастрюлю, с водой под соленной .Можно в пакет так же. И завтра уже можешь хрумкать)

Вячеслав Потапов

режешь огурцы вдоль, выдавливаешь чеснок, соль, укроп мелко нарезанный. Все это в мешочек, потрясти и в холодильник. через сутки огурцы готовы.

Леша Лоев

реальный способ за 2 часа, в пакет полиэтиленовый кладешь огурцы и всякую лабуду, и ставишь на солнце, через 2 часа маринованые огурцы

Ольга Манахова

Вы как китаец. . Спрашивают :
- Вы картошку посадили?
- Да. . вчера посадили, сегодня выкопали.
А почему?
- Оцень кусать хоцца! : -)
Надо хоть день подождать. Моете огурцы и замачиваете на пару часов. Готовим рассол. Огурцы можно уложить в бутыль или кастрюлю. Заливаем горячим рассолом — сутки ждем. И все. Можно есть! : -) http://vashvkus.ru/recipes/malosolnyie-oghurtsy Приятного аппетита!

Саррарина Коверницына

"Сразу" не получится, минимум на следующий день.

Лёнушка

Павел Кубасов правильно описал, только это будут не маринованые, а малосольные. И на солнце выставлять не нужно, достаточно положить их в холодильник.

Татьяна Лебедева

Мелкие крупкие огурчики моем, срезаем попки, обтираем насухо. Кладем в пакет, насыпаем крупную соль, чесночек дольками, травы и приправы, которые любите, завязываем, хорошенько трясем и на 2 часа в холодильник. Если держать больше, будут очень солеными. При таком способе их хранить долго нельзя, не более суток. И они по вкусу будут отличатся от соленых или маринованных с рассолом, у этих более свежая нотка огуречная, хотя и соленые.

Екатерина Черепашкина

А лучше пару дней подождать. Неужели прям так невтерпеж?

Лена Татаринцева

во всех рецептах и заготовках рекомендуют залить горячей водой ,: выполняйте ,+,посоветованое"выше",- сложенные в небольшую емкость огурцы ч. /з. 2 часа - малосольные, а позже - еще солонее, даже в холодильнике

Вероника Катаева

Попробуйте такой рецепт - не молосольные но очень хороши. на 3 кг огурцов150 гр соли, 200 гр сахара, 100 гр уксуса, 3 головки чеснока, перец молотый 5 грОгурцы помыть обрезать "попки" и разрезать вдоль на 6-8 частей, перемешать со всеми ингредиентами и оставить на 8-10 часов периодически перемешивая. Вынуть из рассола стряхивая излишки чеснока, но не сильно, он все-же должен присутствовать. Добавить 100-150 гр растительного масла и сложить в стеклянную банку. Хранить в холодильнике. Можно закатать - 1 литровую банку стерилизовать 12 минут. Можно по этому же рецепту делать и кабачки и патиссоны. Приятного аппетита.
А еще такой рецепт - огурцы разрезать кусочками какими хотите, пересыпьте солью - положите в два пакета (один в один) плотно завяжите пакеты (чтоб не было дырочек) и оставьте на 4-5 часов погрузив в прохладную воду.