Светлана Быличкина

Упражнения для спины в тренажерном зале

Какие упражнения и на каких тренажерах можно выполнять в тренажерном зале для укрпления мышц спины, у меня больная спина (поясница), нужно аработать мышечный корсет, инструктора в зале не нравятся чтобы с ними консультироваться....

Евгений Рубцов

Приседание со штангой, становая тяга.
Естественно веса небольшие.

Антон Гомелько

гиперэкстензии можно 100%)а на остальное, упражняйся на тренажёрах специальных, там должны быть, разные тяги на блоке! я ведь не знаю какие там тренажёры, главное чтоб поясница не нагружалась) позанимаешься так с тренажёрами и экстензией с пол года и больше, потом можно становую делать, но 20-30кг! и со временем увеличиваешь веса) только вот узнать бы какая болезнь спины поточнее, вдруг, у вас там что-то серьёзное и вам это нельзя)

Маргарита Молотковец

Если больная спина, то найти в ин-те упражнения для данного отдела позвоночника, выполнять их можно дома, тяги и приседы, которые тут советуют, могут превратить вас в инвалида. Только лечебная гимнастика. Гиперэкстензия ещё никому не помешала.

Ви
Виктория

Сложить руки в "замок" перед грудью, сжать, несколько секунд подержать, локти на уровне груди. . .
Стандартная "рыбка" (лежа на животе ноги-голова вверх, руки назад вверх)
Короткие наклоны вперед с прямой спиной
Есть тренажеры - в качалке тренер покажет

Светлана Филиппова

Широкие подтягивания, становая тяга, тяга блока в наклое (самое лучшее, как по мне)

Екатерина Мельникова

А тут что нравиться консультироваться? Тут детей полно. . .Как знать кто тебе советы дает? )
Смотря что за проблемы у тебя со спиной. Бывает что вообще нагрузка противопоказана если серьезные проблемы.
Можно ведь и хуже сделать если не знаешь что можно тебе а что нельзя.

Танечка Волошко

Для начала приседания и подъём ног, потом уже непосредственно работа с поясницой. Ее надо укрепить.

Валерия Николаичева

залечить спину. укрепить лодочками и гиперэкстензиями с весом, и никаких тренажеров только штанга-тяги!