Владислав Попович

согласно какой НД в химлабораториях обязаны использовать респираторы при работе с химреактивами

Alexander Safronoff

В советских ГОСТах на химикаты написано, в каких СИЗ работать

O:
O33O :)

НД? Это нормативная документация?

Ни в какой. Работать в респираторе обязаны только при работе с весьма ограниченным кругом реактивов. В основном, с сильно пылящими, вроде LiAlH4...