Ви
Виталя

тема: аренда кв. может ли хозяин в день выплаты денег за аренду проходить по комнатам?

сняли квартиру в аренду
в договоре аренды НЕ прописано право или возможность проходить по комнатам хозяину кв
может ли он проходить или не может В ДЕНЬ ОПЛАТЫ ДЕНЕГ ЗА АРЕНДУ? в праве ли мы отказать ему в этом? кто прав?

Татьяна* Sh*

Если в договоре не прописано Ваше право не пускать собственника, то он может проходить по СВОЕМУ жилищу и ОСУЩЕСТВЛЯТЬ контроль за НАДЛЕЖАЩИМ использованием принадлежащего ЕМУ имущества

Маруся Гончарова

Имеет полное право, он же собственник

Па
Павел

может, если договором не прописано иное

Илья Королев

Не только может проходить по комнатам, но и обязан проверить своё имущество с вашего согласия, под вашим наблюдением (если не согласны, тогда ищете другую квартиру )

Эдуард Жульков

Может и должен, если только в договоре аренды вы не прописали ваше право не пропускать его.

Па
Павел

Конечно может проверить, не забывайте -квартира его собственность, а если вы окна сломали, ковер прожгли, бачок в туалете свернули ?