Умед

Что приготовить из говяжей печени и чтобы когда ешь не жесткое было?

Лена Очеретная

Испеките оладьи, очень вкусно.

Георгий Мовшевич

запеканку рисовую. на 500-600гр печени (через мясорубку) отварить1стак. круглого риса (подсоленного), слить, но не промывать. обжарить лук с морковкой, добавить зелень, чеснок, можно и грибы, 2-3 яйца. все перемешать и в духовку Т180 на 30-40мин. ну и оладьи, тортик

Светлана Кочеткова

Замочите в молоке, а нарезайте крупными кусками. Когда будете жарить заранее не солите. Можно посолить и поперчить панировку в которую обмакивать куски непосредственно перед жаркой. Главное не передержите на огне, обжаривайте быстро. Пересыпте сырым луком, обязательно сырым. Протушите минут пять (не дольше) в чём сами захотите (сметана, майонез, бульон, просто воды подлейте).

Sergey

Отварить куском, на мясорубку + жареный лук много, масла сливочного (или жир животный) , посолить, поперчить, протушить чуть всё вместе, очень хорошо сбить плотненько и паштет готов.

Алексей Никитин

Жарить не больше 5 минут

Алла Гордиенко

Печень нужно жарить очень быстро- не дольше 5-7 минут. Тогда она и не будет жёсткой

Аза Моргошия

Потушите печень в сметане - будет нежно!
Чуть обжарьте лук, печень запанируйте в муке с добавлением небольшого количества перца, обжарьте до подрумянивания муки, потом сложите в кастрюлю, добавьте воды или мясного бульона. Добавьте лук, сметану, сок, выделившийся во время жарки печени, и тушите около получаса. На портале "Домашний Гуру" есть подробный рецепт "Печень в сметане" и много других интересных рецептов.

Калипсо

говяжью печень хорошо промыть, обсушить и нашпиговать морковкой и чесноком, посолить, поперчить и завернуть в "сетку" (это такой внутренний жир, похож на сетку, продавцы мяса знают) , я беру сетку свинную, из нее жир лучше вытапливается. Затем положить в форму и отправить запекаться в духовку. Время зависит от размера куска печени (лучше всего проверить готовность, проткнув шпажкой) . За счет того, что печень обернута в жир, который тает, она им прописывается и не пересыхает, оставаясь нежной.

Елена Гандаева

Печень не солить и снять пленку, потом порезать на кусочки, лук начинать жарить, затем печень, как только побелеет вся, это до 7минут, подсолить и снять. Мягкая и вкусная.

Асем

Печень баранины лучше.

Олег Репецкий

печень надо покупать на рынке а так-она вся жесткая будет хорошо сделать паштет оладушки

Светлана Морозова

оладушки - прокрутить с луком и морковью -- добавить яйца и муку ---обжарить и потом потомить немного со сметаной или молоком
соль и специи по вкусу

Олеся Баранова

Говяжью печень покупать только на базаре, если форма печени позволяет нарезать стейки, обвалять их в крахмале и обжарить по 2 мин. с каждой стороны на рафинированном оливковом масле. Можно порезать гов. печень на кусочки и потушить со сметаной, добавив пассерованный репчатый лук + соль

Лилия

Если опасаетесь пережарить и сделать жесткой, то конечно торт или оладьи я делаю вот так http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-subproduktov/pechenochnye-kotlety

Валерия Сизова

Главное, печень жарить очень быстро на сильном огне, постоянно помешивая и печень получится мягкая. Печень считается готовой, когда при жарке начнёт выделяться прозрачный сок. Отбивать, вымачивать не надо.