Екатерина Игнатьева

Какое должно быть сопротивления что бы с 9.99 вольт сделать 5? Киньте формулу

Иван Блоха

Формула для вычисления напряжения
на резистивном делителе напряжения показана на картинке.

Преобразуйте формулу так, чтобы в левой части осталось только R2.
(это не трудно) .

Сопротивление R1, в частности, может быть внутренним сопротивлением источника питания.

Eкатерина Усанкова

Точно 5-а не 5.01? Ну, не знаю тогда...

Иван Богомолов

Сила тока = Напряжение /Сопротивление

Андрей Сухачев

Все зависит от того, какое внутреннее сопротивление у той нагрузки которую ты этими пятью вольтами питать собрался.

НЕ
Надежда Ермошина

Неа, не кину, не зная ток, нельзя вычислить.... А вообще то есть закон Ома...

Алексей Богданов

Формула это закон Ома. Но не зная силу тока в цепи или мощность потребителя, его не применишь.

Юлия Маноилова

Это сопротивление называется трансформатором.