Азиз Азизи

как думаете не развод?

при устройстве на работу барменом без опыта просят пройти курсы за 8тр. Как вы думаете это развод? Просто это не агенство, а в самом клубе проходило собеседование. Они дают направление в школу барменов и там уже оплата идет

Александр Золкин

Скорее всего развод.

Ек
Екатерина

не знаю, попробуйте поговорить с другими барменами этого клуба, если у них это требовалось то значит так нужно. а если разобраться то обычного человека без опыта на такую должность мало кто захочет ставить, и клубу вас обучать за свой счет тоже не особо нужно, т. к. допустим человек курсы прошел за счет клуба и уволился через 3 дня, а у них убытки.

Елена Шишкарева

В "Красной шапочке" такое практиковали в свое время. Не то чтобы развод, но раз трудоустройство не гарантировано. это не трудоустройство, а продажа образовательных услуг.
Идите просто на курсы барменов, зачем Вам от этого клуба?

Elena Antonenko

Составе договор что после обучения они обязуются взять, пусть подписываются