Елена Попова

Как начать бегать, нужен ответ знающих

Мне 13, телосложение худая, кардио не очень занимаюсь. Подскажите с чего начать? Сколько пробегать в день, или по времени там как-то

Св
Светлана

Начать очень просто. Попробуй очень быстро ходить. Это и есть бег.

Александр Черагин

Запишись в легкоатлетическую секцию.. .
Там и научат правильно бегать

Nikosgr Ang

3 раза в неделю по 3 км (или 18 мин. ) трусцой - это чуть быстрее быстрой ходьбы. Так 2 недели. Потом бегеть через день (день бега, день полного отдыха) 3 км, 5 км, 3 км, 8 км, 3 км, 5 км, 5 км, 8 км, 5 км, 3 км, 10 км, 5 км, 8 км, 5 км, 10 км, 5 км, 8 км, 5 км, 10 км.. . дальше либо постепенно увеличивать количество тренировок в неделю, но обязательно хотя бы один день отдыха, дистанцию, либо скорость бега - в зависимости от цели. Если неудобно считать километры, то бегайте по времени из расчета 5,5 - 6 мин/1км.

Кэ
Кэт

каждый день 21 минута всего 2 минуты бега, 1 ходьбы и так каждый день