Виталий Котусов

как начать бегать???

Решил начать заниматься хоть чем то... пол жизни провел в "сидячем состоянии" компьютер, руль и тд.. .
С сегодня решил начать заниматься... пробежал пол километра и все, меня больше не хватило, закружилась голова, отдыжка.. .

Как правильно начать бегать с чего? ?

Денис Милютин

с пол километра для начала можно шагом потом постепенно ударяясь в нагрузку

Ольга Елохина

Лучше начни не с бега, а с пеших прогулок на большие расстояния. Правильное питание. А потом и бегать будет проще. Главное желание 😉 Удачи!

Юлия Ахтямова

Я тоже хочу начать бегать, но силы воли у меня нет, не могу себя заставить

Анастасия Шацких

Мне нужен ваш возраст, рост, и вес. Если предположить ваши данные - 35 лет, 180, 90 (живот) , то это проблема. Но никогда и ни для кого не поздно начать заниматься спортом. Необходимо бежать 1 км. , даже с одышкой на низкой скорости, но не совсем медленно 10 км/ч. , естественно не целую неделю, а три раза через день, потом, через месяц увеличишь нагрузку ещё на один километр. Да, действительно, ходьба на дальние расстояния 10 - 15 км. хорошая предподготовка к бегу. Тренируйся.

Марупчик Марупчик

задыхаясь. Высовывая язык. Падая от усталости.

Анастасия Тихомирова

Бегал почти до отказа. Это грубая ошибка! Ты новичок, начинай с малых и постепенно прогрессируй! Тебе достаточно с 10-15 минут начать. Не гоняйся за км, все зависет от самочувствия. Несколько недель 2-3 примерно, нужно бегать на коротких дистанциях, так чтобы ты не уставал (10-15 мин) это для того, чтобы организм привык к тому, что ты будешь бегать. А дальше уже можешь каждую неделю прибавлять по 2-5 минут. Только смотри по самочувствию!
Изучи технику бега и подбери себе удобные кроссовки, дабы избежать травм.

Slavon Slavon

Согласна на счет кроссовок. А в беге главное регулярность. я тоже когда-то начинала с 10 минут дошла до часа-полтора, потом с каждым днем все проще и больше, ориентируйтесь на самочувствие.

Елена Гурщенко

1) чередовать 100 м бега + пешком
2) укреплять сердечно-сосудистую систему ежедневными пешими прогулками

Ек
Екатерина

начать с легкой пробежки, со временем увеличивать и скорость и дистанции