Йц
Йцукен

Можно ли приготовить аджику без перца, с чесноком?

Ru
Ruslan

НЕТ!

Татьяна Навицкиене

это уже не аджика будет

Галина Суслова

нет это извращение

Мээрим Сегизекова

Сходить в магазин и купить аджику. Не надо ни перца ни чеснока ни соли.
Деньги правда нужны

Айдай

Как и чай без заварки.

Андрей Носырев

можно но называться будет по другому

Алексей Деко

классическая приправа АДЖИКА - ЭТО СОЛЬ и ПЕРЕЦ!! !
без перца это уже не будет аджикой, просто приправа, просто соус.. . кетчуп, в конце концов....

Ан
Андрей

Без сладкого перца

АДЖИКА КРАСНАЯ ГРУЗИНСКАЯ
1 кг стручкового сухого острого красного перца, 50-70 г семян кориандра, 100 г хмели-сунели, немного молотой корицы, 200 г грецких орехов, 300-400 г крупной соли, 300 г чеснока.
Острый красный перец замочить на час. Добавить кориандр, хмели-сунели, корицу, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3-4 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в любом месте, при любой температуре, но желательно в закрытой посуде, иначе высыхает. Смешанная с солью аджика хороша для обмазывания курицы или мяса перед жаркой в духовке.

АДЖИКА ПО-АРМЯНСКИ

5 кг спелых помидоров, 1 кг чеснока, 500 г горького стручкового перца, соль.
Все пропустить через мясорубку, посолить, и оставить в эмалированной посуде на 10-15 дней, чтоб аджика перебродила, не забывая ее ежедневно перемешивать. Солить следует помидорный сок, до того как добавите чеснок и перец, иначе потом вкуса соли не почувствуете.

Татьяна Пивоварова

это что-то вроде кетчупа будет. основа аджики - перец