Зикрилло Хасанов

Хочу отреставрировать ванну, как это лучше сделать самостоятельно???

Зина Шестак

Покрыть двух-компонентной эпоксидной эмалью для ванн: при качественной подготовке поверхности (обезжиривание, зашкуривание) покрытие должно служить долго.

Ро
Роберт

Я пвх панелями обшил. Дешево, полно расцветок, не пропускают воду, очень просты в монтаже, нет грязи, легки, красивые...

Михаил Волков

Никак. И самостоятельно, и несамостоятельно. Слышала только плохие отзывы.

Елена Васильева

это лучше выкинуть.. не веришь? через 3 месяца вспомнишь 🙂

Наталья Решетова

Дело в том, что покрытие ванны обжиговое, там температура достигает 900 градусов.
Покрасить какой-то устойчивой краской - эффекта нужного не добьетесь, все это реклама. В http://www.rmnt.ru/story/sanitary/11000.htm об этом как раз говорится. Так что потратите время и деньги.

Поставьте акриловый вкладыш.

Дина Колпикова

Если Вы сдаете квартиру или готовите ее к продаже и для этого обновляете ванну, то пойдет заливка эмалью или акрилом. Надо отметить, что залить эмалью в домашних условиях также как это делается на заводах в печах, конечно же, не получится. Поэтому и эмаль и акрил прослужат не долго. Обычно 0,5 до 2 лет. Срок службы зависит от профессионализма мастера, который будет выполнять работы. Акриловый вкладыш http://td-delfin.pulscen.ru/ - это та же акриловая ванна, только корпусом для нее служит ваша старая чугунная ванна. Срок службы акрилового вкладыша - 15 лет. Компания, которая будет устанавливать вкладыш, обязательно должна давать гарантию на свои работы. Выбирайте ту компанию, которая долго работает на этом рынке услуг, потому что там монтажники с большим опытом работы, а это очень важно в такой работе.