Николай Микешин

Запрещают работать...

Всем привет. Как у всех дела? Надеюсь, отлично.
Выслушаете крик души?
Вот мне отец запрещает работать. Я потерял одно место в соседнем селе на стройке, где я работал бы с другом и нас возила бы туда и обратно Газель и с питанием.. . Отец сказал: "там опасно" и обещал он мне сам найти работу, но не нашел-таки.. . И вот сейчас также. В одном городе, не надо никуда ехать. На пилораме. Подсобником. 450 р. за 10 часов. Отец запретил, сказав, что это маленькая з/б. Да мне было плевать, мне главное, что работа есть. Однако, нет. Глупо.. . Мне 17 лет, кстати. А ещё друг просит 1000 р. на 18 летие к 23-му августа. Прям и говорит "дари 1000 рублей". Но у меня нет. Знаете, я лучше был бы одиноким, чем с другом, которому не могу подарить деньги.. . Зае**ло всё... Кстати, ребят.. . Если я продам коробку с фильмами на DVD, то меня накажет полиция?

Алексей Спинка

Друга стоит послать, по-моему.
Отца в данном случае слушать необязательно.

Ра
Раяз

Друга гони подальше, устраивайся на работу, отец поворчит и успокоится со временем)

НЕ
Николай Ефимчук

если коробка не ворованная, то никто не накажет. А работать не спеши. наработаешься ещё в своей жизни по гланды. Отец это понимает. Лови свою юность-она быстротечна.

Doston Janapov

какой вы молодец! знаю очень мало мужчин (а вас парнем не назовешь) , которые не леняться и пытаются работать. сами ответили на счет друга - зачем такие друзья? а отец просто понимает что вы стали взрослым и не хочет отпускать из-под своего крыла

Ек
Екатерина

За коробку с фильмами DVD тебя может только отец наказать, если это была его коробка, к примеру.
Устройся на работу и не перед кем не отчитывайся.