Михаил Малютин

Как вы печете хлеб дома??? Простой рецептик есть?

Valera Novikov

в кокошнике и в фартуке пеку)

Инесса Ибрагимова

В хлебопечке. У меня "Мулинекс". Правда рецепт нужен?)

Лена Ларюточкина

нет в магазе покупаю

Rinan Halabiya

хлеб мало кушаем. Покупаю батон сдобный, на два-три дня хватает.

Роман Афанасьев

а будете вы его печь ведь сначала надо поставить опару -смешать дрожии с небольшим количеством муки и воды и чуть-чуть сахара опара должна стоять 4 часа затем добавить остальную муку подсолнечное масло или маргарин сахар соль ещё раз как следует вымесить и оставить ещё на час после этого разделить тесто на шарики весом грамм в 300-500 из шариков слепить батоны положить на противень или пирожный лист дать им минут 10 расстояться сбрызнуть водой и отправить в духовку с температурой 150-180 градусов выпекать 15-20 минут

Танечка

хлеб ставлю по рецепту хлебопечки, а раньше делала по маминому рецепту, ставила тесто дрожжевое и из него в форму хлеб выкладывала

Петр Чепурин

Простой и быстрый рецепт пивного хлеба, мои его просто обожают.
500 гр муки

пакетик разрыхлителя

2 ч. л. сахара

1 ч. л. соли

1 ст. л. сухих трав (я беру итальянские травы, но подойдут любые)

50 гр. зеленых оливок без косточек

50 гр черных оливок (кладу те что есть дома, не заморачиваюсь)

4 вяленых помидора (если нет кладу 2 свежих)

400 мл светлого пива комнатной температуры

50 гр сливочного масла

Разогреть духовку до 180-190, просеять муку в миску, добавить все сухие ингредиенты-разрыхлитель, сахар, соль, травы, перемешать. Нарезать оливки колечками, вяленые помидоры кусочками, добавить в муку. Влить в мучную смесь пиво, перемешать энергично, но не особо стараясь, тесто должно быть комковатым, а не гладким. Слегка смазать растительным маслом форму для кекса присыпать мукой, выложить в нее тесто, позволив ему лечь как получится, утрамбовывать не надо. Растопленным сливочным маслом равномерно полить тесто сверху. Выпекать в духовке 40-45 минут.

Станислав Соколов

зайдите на сайт о вкусе. ру. там рецептов очень много.

Валерий Master

Простой рецептик- дрожжи, ложка сахара, мука, вода, соль, можно ложку масла. Мы печем в хлебопечке.