Елена Шишкарева

я неотжимался 2 года, позавчера отжался от пола 10 раз, руки сильно ослабели, почему?

отжималася я, руки чуть ниже груди, чуть уже плеч, грудью полностью косаясь пола и почему руки так ослабели, до отжиманий были сильные, теперь даже лёгкие грузы тяжело поднмиать, я нечего непонмиаю, что делать дальше?

Рустам Расулов

Не отжимайся пока, это просто рукам не привычно, неожиданно как то, что ты так взял, небось без разминки... Вот и ослабели, отжиматься надо с разминкой, а когда руки пройдут, подожди ещё недельку. А потом с разминкой и отжимайся!

Андрюшка Андрюшка

кровь застоялась: за время перерыва капиляры сузились и при резкой нагрузке не успевали обеспечивать мышцы рук питанием, поэтому их нужно раскачать как посоветовала Анна Лисовская

С*
Сергей ********

Нельзя однажды "накачать" мышцы и рассчитывать, что вот теперь-то они такими навсегда и останутся. Когда организм замечает, что мышцы больше не нужны (не испытывают регулярных нагрузок) , то он от них быстренько избавляется экономя ресурсы. Два года - более, чем достаточно, для "растренировки". Нормальное явление. Дальше - либо тренироваться для восстановления формы, либо не напрягаться, если и так всё устраивает.

Любасик Болдинова

отжимайся с периодичностью как минимум в 3 дня, это минимальный срок, за которые мышцы успевают восстановится. А потом, когда уже адаптируются, можешь е*ашить хоть каждый день. Благо бойцы мма в день по 1000 раз отжимаются и приседают. Человеческий организм на удивление очень силен и хорошо адаптируется к различным видам нагрузок. Так что дерзай!