Сергей Hunterович)))

Почему тесто сверху-снизу-сбоков запекается, образуется румяная корочка, а внутри кашица не пропеченная? Темп 180С

какое бы ни было тесто, хоть на булки, хоть песочное, хоть творожное

и в обычной сковородке пыталась печь, и в специальных формочках, и просто на подносе на бумаге

и не вредно такое тесто непропекшееся есть? яиц нет, тесто только мука и творожные продукты

Я тесто пробовала, оно вкусное, просто осталось внутри клейкое такое серое, а сверху румяное. До этого у меня получалось сухое-жесткое тесто, и я решила поменьше муки класть

Более плотное тесто так же не пропекается внутри, и без масла и с маслом не пропекается..

Тонкий конечно пропечется, но это будут блинчики 🙂

Виктория Наезжая

видимо, температуры не хватает или слой теста слишком толстый.

Александра

Сахар при выпечке никак не влияет на пропекаемость. Если бы вы опубликовали рецепт, было понятней, что в нем не так. Но подозреваю, что дело в температурном режиме и в расположении противня. . Если у вас подача газа только снизу, то располагать противень нужно примерно посередине, и ставить его в духовку уже когда она нагрета до 180 гр. - не раньше. Соблюдать время для выпечки, и желательно в это время не сильно открывать духовку, чтобы проверять. Если к концу выпечки у вас только корочка, попробуйте как советуют выше выставлять сначала немного меньше градусов, хотя бы 160, а минут через 15-20 сделать его больше.
Что касается самого состава, то возможно, в ваших рецептах не хватает ингредиентов для поднятия теста, для его воздушности - это те же яйца, или сода, смотрите сами. Литр кефира и 700 грамм творога - это очень тяжелое тесто, оно не поднимется и не пропечется априори.

Удачи вам!

Ириша Аникеева

Вы хотите, что б на литр кефира, пачку масла и 700 гр. творога хватило 2 чашки муки???? Есть не вредно, но не вкусно. Огромный сырник?

Яна

Я так понимаю, это продолжение вопроса о "нерастворенном масле" и прочем? Думается мне, что с рецептом что-то не так, тесто на литре кефира, 700 граммах творога и двух чашках муки не пропечется никогда. Нужно поискать другой рецепт.

Дмитрий Юнанов

сначала пропекайте при 150, а потом румяную корочку при 180

Alexandr Biryukov

значит много всего кладешь. Тонкий слой-тонкое пропекание. может так?

Анастасия

1.Скорее всего много сахара, ведь Вы не написали рецепт. Я всегда кладу очень мало сахара, для сладкого вкуса существуют много разных кремом. Вот и компенсируется сладкий вкус.
2. Все еще зависит от духовки. У меня горелка - посередине печки.

Попробуйте во время выпечки менять место расположения выпечки

Ruslan Pashaev

1. Пробуй менять место (либо ставь выше, либо ниже)
2. Можно попробовать немного надрезать верхнюю корочку.
3. Повысь температуру до 200*С