Аннет Алексеева

рецепт с бодуна Нужен срочно! чтоб был супчик, с применением рыбы-зелени-лука, но чё-то необычное. и пожиже.

Marie Iskra

Роллтон, нафиг рыба. А из рыбы лучше варить из лосося. Просто рыбу, лук и много зелени в готовую уху. Можно немного картошки.

Алена Кусова

кладёшь в кастрюлю замороженый хек, трёшь морковку, крупно, режешь лук, можно и зелёный горошек туда же. . .специи, соль, лавровый лист! заливаешь водой и 15 мин кипит. Всё.

Владимир Панков

Уха по-марсельски
Рыба морская 250, масло растительное 10, лук репчатый 20, помидоры 30, картофель 50, петрушка 3, укроп 3, лавр. лист 3, чеснок 3, перец душистый горошком 0,1, тмин 0,1, соль, мука 20
Мелко нарезанный репчатый лук слегка поджаривают на растительном масле. Добавляют мелко нарезанные помидоры и смесь укропа, петрушки, чеснока, лавра, перца душистого горошком и молотого тмина. После этого вводят картофель, нарезанный ломтиками, и сверху кладут очищенную рыбу.
Выдержав некоторое время содержимое кастрюли под крышкой (то есть пропаривают содержимое) , вливают кипяток, ставят кастрюлю на сильный огонь и кипятят 15-20 мин. Затем, вынув рыбу, добавляют в бульон немного муки, обжаренной в растительном масле.
Ломтики хлеба кладут в тарелку, заливают бульоном, кладут на них куски рыб, укладывают вокруг картофель, а гущу, содержащуюся в бульоне, протирают и добавляют в тарелку вместе с остатком бульона.

Уха из речной рыбы
Рыба 1,5 кг, вода 1,75 л, 2 луковицы, 1 небольшая морковь, 1 петрушка с зеленью, 2 картофелины, укроп, 3 лавровых листа, 8 горошин черного перца, немного соли.
В подсоленный кипяток положить крупно нарезанный картофель, головы и хвосты рыбы, мелко нарезанный лук, нарезанные соломкой морковь, петрушку и варить на слабом жару около 20 мин. Снять пену (или процедить) , положить лавровый лист, перец, кипятить еще 5 мин, затем опустить нарезанную
крупными кусками рыбу и варить на умеренном жару 15—20 мин. К концу варки досолить, всыпать зелень и дать настояться в течение 10 мин в теплой печи.

Уха рыбацкая (байкальская) =
Рыба, соль по вкусу, лавровый лист, перец черный молотый по вкусу, укроп, лук зеленый.
Рыбу почистить, выпотрошить, удалить жабры.
Очищенный картофель порезать на кусочки и положить в небольшой объем кипящей воды. Через 15-20 минут добавить нарезанную рыбу (некрупная рыба закладывается целиком) , соль, лавровый лист. Через пять минут уха готова.
При более длительной варке рыба разварится.
Перед подачей ухи добавить в нее по вкусу перец, укроп и порезанный лук.

Уха по-сегедски =
Рыба свежая 500, лук репчатый 80, сладкий перец 60, перец красный молотый 5, соль.
Рыбу чистят, потрошат, промывают (головы, плавники и хвосты отрезают и откладывают в сторону) , разрезают на куски по 50 г, солят и кладут в кастрюлю. Головы, плавники, хвосты и кости ставят варить отдельно с нарезанным кольцами луком. Когда вода закипит, в нее бросают перец, после чего бульон
продолжают кипятить до полного разваривания лука. Бульон оцеживают, заливают им рыбу и припускают на слабом огне 10-15 мин. Кастрюлю время от времени встряхивают, так как при помешивании можно помять куски рыбы.

Уха =
Ингредиенты:
0,5 кг морской рыбы
4-6 стак. воды
1 крупная головка репчатого лука
2 лож. смальца
3-4 клубня картофеля
4 помидора
1 сладкий перец
мускатный орех
тмин
1 пучок петрушки
1 ложка сметаны
укроп
соль, перец по вкусу
Приготовление
Очистить и промыть рыбу, отрезав головизну и плавники.
Разрезать рыбу вдоль пополам и удалить хребтовую кость. Головизну, кости и плавники залить водой, слегка подсоленной, и варить полчаса, отвар процедить.
Нарезать ломтиками лук и обжарить со смальцем.
Прибавить 3-4 клубня картофеля, очищенного и нарезанного кубиками, помидоры и сладкий перец мелко нарубленные, очищенные, без семян, мускатный орех, черный перец, тмин, соль по вкусу. Залить рыбным отваром и варить 30 минут.
Прибавить рыбу, нарезанную кубиками средней величины, и варить до мягкости.
Перед тем, как снять суп с огня, заправить его мелко нарезанным укропом, петрушкой, затем продолжать кипятить несколько минут и добавить сметаны.
Уху подать горячей с мелко нарезанными гренками.

Анна

дА.... с бодуна жиденького-горяченького похлебать - СВЯТОЕ ДЕЛО.... я борщик люблю....

Юлия Дмитриева

Здравствуйте попробуйте приготовить приготовить по этому рецепту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Приятного аппетита!