Лена Холодкова

верующие если бог есть почему люди такие сценичные, эгоистичные и черствые?

Яна Колесова

А при чём тут бог и эгоистичные люди?

Элеонора Габбасова

Отступили от Бога, впали в грех, но нужно быть с Богом, вести духовный образ жизни, взращивать плоды духа.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:22-24)

Олеся Тимофеева

из-за ограниченности информации

Александр Толмачёв

У людей полная свобода Бог не причём!

Татьянка Сократова

Сначала понаблюдай за детьми, а потом попробуй сказать тоже самое.

Гульноза Ххххххх

отвечаю только из-за аватарки, потому что КОТЭ.
человек богу нужен для дела, а, значит, научившийся и умеющий самостоятельно разрешать проблемы, свои и вокруг.

Оксана Чулакова

потому что ты - убийца!

Евгений Топилин

Существует глобальный процесс эволюции души, рассчитанный на длинную цепь перерождений. Эволюция души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Люди находятся в начале этого пути эволюции, а Бог завершил эволюцию души в далёком прошлом.
Человек должен пройти множество жизней и смертей, испытать множество форм жизни, испытать множество страданий и горестей, испытать множество радостей и счастья, пока не достигнет мудрости понимания Бытия и не встанет на путь Любви и Милосердия к ближнему.

Константин Мостовой

Душевное состояние человека зависит от совершенных им грехов.