Станислав

Нужен совет ПОМОГИТЕ.

Живу с супругой 6 лет, детей нет . После обследования выяснилось что мы неможем иметь детей а как бы хотелось (спайка труб). КАК быть???? помогите.

Маргарита Корнилова

Ты сказал "мы не можем иметь детей"? Или ваша супруга не может иметь детей, если проблема в маточных трубах?
Сам решай что делать.

Дмитрий Хаимов

Что вкладывается в термин "спайка труб"? Она разная бывает. Некоторые спаечные процессы в фаллопиевых трубах поддаются вполне лечению в наше время. Иссекаются спайки хирургическим методом. При помощи лапароскопии делается небольшой надрез в брюшной стенке и при помощи лазера спайки иссекаются. После операции прогнозы вполне бывают обнадёживающими, как минимум 50/50. Если же спайки "мёртвые", т. е. операция не целесообразна из-за большого количества спаек, то выход только один - усыновление. Не все могут решится на этот шаг. Но знаю много семей с усыновлёнными детьми. Всё не от питания, всё от воспитания. Знаю одну пару, воспитали 6 своих детей + 8 приёмных. Особо не выбирали приёмных, дети разные, и от разных родителей. Воспитали. Ни одного нет алкаша, ни одного нет уголовника, ни одного нет наркомана, ни одного нет туниядца. У всех детей образование не ниже техникума. Все работают. У многих уже свои, благополучные семьи. Это подвиг на самом деле. Главное ребёнка не родить, главное суметь воспитать нормальным, достойным человеком. В этом и есть родительский "подвиг", и отцовский и материнский. А родить.... так и кошка может. Советую вам походить на курсы усыновителей для начала, есть такие, а не сразу бежать усыновлять. Там вы встретите единомышленников, найдёте поддержку, и если решитесь, то будете уже знать на что вы "подписываетесь". Будете чётко представлять, что вы не одни.... Или наоборот поймёте, что нет уж, эта ноша вам не по силам.... Решите жить "для себя". Но чувства вины уже у вас не будет: вы честно рассмотрели все варианты, и выполнили всё, что от вас зависело, остальное - воля Божья! Увы, не надо желать невозможного. И не стоит взваливать на себя груз усыновления, если вы вдруг почувствуете, что не справитесь. Если же вы точно будете уверены, тогда Бог в помощь! Всё у вас получится.