Ирина Пинчукова

Врождённый порок сердца. Недостаточность митрального клапана 2-й степени. Годен ли?

Добрый день всем. Забрали в армию, на распределке по результатам ЭКГ отправили домой и направили обследоваться до следующего призыва.

Имеется диагноз из кардиоцентра.

Врождённый порок сердца. Недостаточность митрального клапана 2-й степени.

Сопутствующий диагноз: Синдром слабости синусового узла. ГНарушения ритм по типу наджелудочковой и желудочковой политопной экстрасистолии.

Что мне от этого ждать? Заберут или нет? Врачи сказали, что не должны, но в военкомате судя по всему всем плевать. В первый раз забрали же, несмотря на официальные показания и документы с медкомиссий.

Сергей Лобанов

Не должны, по идее, забирать.