Юлиана Иванова

СМИ: Медведев объявил войну "зайцам": безбилетники будут штрафоваться по 50-кратному тарифу

По мнению премьера, действующие санкции совершенно не пугают тех, кто ездит без билета.

""Правительство России намерено существенно увеличить штрафы за безбилетный проезд в поездах пригородного и дальнего сообщения. Как сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина, уже разработан законопроект, согласно которому за безбилетный проезд в электричках предлагается ввести штрафы в размере 50-кратной величины тарифов на перевозку взрослого человека на 10 километров, а безбилетников в поездах дальнего следования планируют наказывать штрафами в размере 5-кратной стоимости тарифа на перевозку взрослого пассажира на 100 километров""

А кто ездит без билетов, самые малоимущие?

Алеся Юрданова

Давно пора халяву прикрыть

Денис

Это лишь способ поднять размер халявы для контролеров.

Джа Халилов

Тут вопрос дажене в размере. Важно, можно ли будет ждоговорится с кондуктором. В германии в метро нет ткрникетов, при этом почему то нет желания не платить за проезд. мало того что штраф 40 евро, та кещё и понятно, с проверяющем не сговоришся полюбовно. а у нас что? Както в поезде, котролер мне пытался объяснить что не надо покупать билет, проще им дать десятку и всем хорошо.

Анастасия Гладкова

А ходить по шпалам можно еще будет без билета..?

Алексей Веселых

меньше вредных пива, пепси будут употреблять..)