Оля

ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ КАРДИО

Кардио тренировка. Бег. С завтрашнего утра бегаю. Рост 169, вес 59. 15 лет. Цель 53-54 кг. Помогите составить программу. Сколько раз в неделю, по сколько бегать? Трусцой или быстрый шаг? Какой должен быть пульс? Как при этом питаться?

Татьяна И

Если твоя цель похудеть на 5-6 кг, то достаточно ограничивать себя в еде в течение максимум 2 месяцев.
Но если так нравится бег, то бегай в удобном темпе. Как только почувствуешь одышку, сбавь темп или переходи на ходьбу. Питаться надо так, чтобы получать меньше калорий чем тратишь - только так можно похудеть. Но, вместе с этим нужно получать с едой ежедневно хотя бы 1 г протеина (белка) на 1 кг веса, и некоторое количество жиров которые необходимы организму. Так что даже не думай о голодовке, иначе будешь терять вес за счет мышц.

Рустам Мирзоев

Дался вам этот бег.. . какой то массовый психоз от этого джоггинга. . Собак пугать по утрам.. . Поприседай дома на время или на кол-во раз и "замОришься" лучше чем от бега и сердечко заработает и пОтом изойдешь.... а тут и ванна рядом. .
Не, не понимает народ радостей спорта..

Владимир

Не спрашивай ты в интернете такие вещи, проще сходить к тренеру в дворец спорта.

Елена Салова

1. Тратить больше калорий, чем получаешь с едой. ограничить продукты с высоким гликемичиским индексом (гугл в помощь), кушать продукты с низким индексом, отказаться от газировки, от полуфабрикатов. Больше натурального. Перед сном не кушать, на завтрак кушать.
2.Тренировки. Легкий бег каждый день. Через неделю - увеличиваешь время бега. Через неделю - увеличиваешь скорость. Далее - интервальный бег ( n минут быстро, n медленно ) . во время бега не пить. Только после трени минут через 15-20 можно побольше пить, до этого - только если очень хочется, немного. Далее продолжаешь интервальные тренировки, увеличивая время быстрого бега и уменьшая время медленного. Далее - добавляем упражнения с собственным весом дома или на стадионе...