Екатерина Скокова

Спокойно садилась на шпагат со стула, даже без разминки, но однажды очень сильно потянула мышцы,

что теперь даже с пола сесть больно, подскажите что делать и вернется ли ко мне моя растяжка????

Елена Тарасова

Как давно это произошло? если недавно то возможно пройдёт, если нет то нужно смотреть по себе, какая именно боль, если острая возможно разрыв, если ноющая тупая то возможно просто растяжение. Ну а так вообще хорошая растяжка требует очень хорошей разминки, разогрева (минут 10) и терпения, посмотрите как тренируют растяжку гимнасты будучи ещё детками и проф. спортсмены, по пол часа чуть ли не спят в продольном и поперечном шпагате, плюс всякие йоговские скрутки-статика

Елена Брагина

До обеда не то что шпагат, любые физически упражнения запрещены. Надо было после обеда садиться. Тогда точно бы ничего не растянула. А люди утром смотрю бегают. Это точно, до пятидесяти никто не доживет.