Таня Гусарова

отличие has been от was?

ive been told \ i was told, какая тут разница то

Анна Гуреева

Если есть показатель прошедшего времени (или он понятен из контекста) - was.
Если обстоятельство настоящего времени или время не важно - have been/
I was told to do it last week.
I have been told to do it this week.

Дмитрий Громов

was - факт в прошлом, не имеет связи с настоящим.
He was sick last week. Он болел на прошлой неделе.

has been - cовершилось в прошлом, но связано с настоящим. важен факт совершения, а не когда произошло.
He has been to London many times. - Он был в Лондоне много раз. (не важно когда, важно, что был)

@мисс Красивая@

Для того, чтобы объяснить разницу, мне нужно 3-4 занятия. Здесь нет формата.
переводится на русский это одинаково - "мне сказали"

Эльмира Баева

ответы мутнее, чем вода в болоте... Лови 100% инфу
1)I has been told ( мне уже РАССКАЗАЛИ) - тут третья форма глагола (V3) , не делал, а СДЕЛАЛ
2)I was told (мне РАССКАЗЫВАЛИ) - а вот здесь вторая форма.
да, немного сложновато, но лучше иметь правильную инфу, чем путаться в ложной

Tima

разница в том, когда это было

Кирилл Самойлов

I have been told that ...-Мне сказали (неважно, когда именно, но не очень давно) , что (и теперь я это знаю! )
I was told that... Мне сказали (в прошлом, даже лучше уточнить когда именно, если это отдельное предложение, если часть повествования или разговора, то можно и не уточнять, это будет ясно из других фраз) , что...

Юлия Козлова

Present Perfect (I have been told) - Когда важно само действие, т. е. то, что вам в принципе что-то сказали.
Past Simple (I was told) - Когда важно время

Постараюсь привести примеры поудачнее -
I have been told about it already. You don't need to repeat. (Мне уже об этом сказали. Не нужно повторять) - акцент на действии
I was told about it only yesterday! I didn't have time to prepare. (Мне сказали об этом только вчера! У меня не было времени подготовиться. ) - акцент на времени

Вот тут посмотрите подробнее:
http://engblog.ru/present-perfect-vs-past-simple