Ирина

Добрый день! Вопрос по зарп. карте.

На работе оформлена зар. карта от банка ВТБ, а хочу взять кредит в др. банке, но что бы процент был меньше, нужно получать зарплаты через этот банк. Позволит ли мне работодатель перейти в др. банк и получать зарплату на карту того банка, а не через ВТБ?

Анастасия Соколова

позволить то позволит.. только за перевод зарплаты в другой банк будут сниматься проценты

Ирина Волчкова

маловероятно. зачем ему лишние хлопоты по оформлению для вас зарплатного проекта в другом банке?

Евгений Антонов

Возможно! Тебе нужно обратиться в тот банк где хочешь чтобы тебе переводили зарплату, написать заявление о перечислении средств, оформить карту на которую будет начисляться с зарплатной карты втб, отнести реквизиты оформленной карты в банк ВТБ где начисляют зарплату! Скажу сразу за перевод зарплаты с ВТБ на другую карту, банк ВТБ будет брать комиссию 0,5% ! Посчитай и подумай выгодно ли тебе это или нет! Удачи

Лилия Полякова

если не будет перечислять то пишете в трудовую испекцию и прокуратуру

Виолетта Барбашина

Вы можете получать зарплату на любую карту любого банка - это ваше ПРАВО, но у работодателя есть договор только с ВТБ - это значит, что карта другого банка будет для Вас платная. Необходимо принести заявление в бухгалтерию примерно с таким содержанием:

"Прошу перечислять з/п по следующим реквизитам:
банк. .
к/с банка 30101810....в. .
КПП. . ИНН.... БИК. .
счет для перечисления денежных средств.... "

Заявление составьте в 2х экземплярах, во втором должны проставить отметку о получении.

С даты подачи такого заявления з/п обязаны перечислять по указанным Вами реквизитам