Николай Бохан

Что даёт приседание?

В.
Валентин ...

При выполнении приседаний в соответствии с подобранным планом и техникой, они, бесспорно, дают большую пользу, чем любое изолированное упражнение. Приседания с неправильной техникой или с неверно подобранным отягощением, к сожалению, могут стать причиной травм и проблем. Вам необходимо выбрать верный подход, чтобы получить максимальную пользу для своего организма.
В первую очередь, ни при одном другом упражнении не будет задействовано столько мышц, как в приседаниях. Некоторые специалисты строят свои базовые тренировки для улучшения физических данных, основываясь на одних лишь приседаниях, и при этом показывают очень хорошие результаты.
При правильных нагрузках они эффективно и целенаправленно влияют на мышцы ваших бедер, тазовые и поясничные мышцы. Кроме влияния на мышцы, приседания имеют общий положительный эффект на весь организм: они нормализуют обмен веществ, улучшают гормональный фон, повышая способность всего тела к увеличению мышечной массы. Кроме того, если сделать всего лишь несколько приседаний с утра, общий мышечный тонус и бодрость обеспечены вам на целый день.

Анастасия Зеленцова

Приседания- королева упражнений. Прочитай Рэндала Штроссена. Очень поучительно. Приседания- это основа основ!!!

Андрей Соколиков

ляхи качаются, правда лучше качаться на мобах

Ксюнечка Серегина

1. Приседания прорабатывают самые крупные мышцы тела. В работу включаются все мышцы ног и спины.
2. Для занимающихся силовым спортом, приседания со штангой одно из главных упражнений для развития силы и массы мышц всего тела.

3. Приседания с правильной техникой укрепляют мышцы спины и формируют правильную осанку.

4. Приседания улучшают кровообращение в области таза, стимулируют и усиливают обмен веществ.

5. Укрепляя мышцы ног, вы становитесь активнее и подвижнее

Елена Васютина

Приседания дают общую силу, качают ноги, спину и руки, в частности дают первоначальную нагрузку на бицепс, предплечие и кисти, так как руки играют роль стабильзатора и при правильной технике участвуют в упражнении (функция удержания снаряда в заданном положении)

Саша Белов

+5 к реакции, к эрэкции +20

L.
Luk@ ...

Приседания улучшают мышцы ж*пы.
Она становится более упругой.

Мария Шмелева

ни сколько приседания, сколько упражнения на попу (ну приседания наверно тоже качает ягодицы) является профилактикой геморроя (бывает от подьема тяжестей -вещь еще то говно, по себе знаю)

Елена Виснер

приседы со штангой мощный анаболический стимул для развития силы массы выносливости, прыгучести ног и всего тела, без груза немного выносливости